Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Каждая представительница прекрасного пола в силу воздействия женских гормонов имеет разные стадии целлюлита. Конечно, те девушки, которые следят за своим телом, посещая спортзалы и массажные салоны, могут сделать целлюлит невидимым для окружающих. Однако для этого нужно много времени.

Даже очень стройные девушки мечтают избавиться от ненавистной «апельсиновой корки». А дамы с пышными формами и вовсе страдают от такого косметического несовершенства. Выход из ситуации – пройти курс антицеллюлитного массажа. Он особым образом воздействует на тело, устраняет целлюлит, делает кожу более эластичной. К массажу относятся специальные методы воздействия на кожный покров и ткани. К ним относятся вибрации, сильные сжатия, продавливания, трения и другие воздействия. Чтобы эффект был максимальным, массажисты используют эфирные масла, лечебные мази и гели.

Виды антицеллюлитного массажа

В современных реалиях прибегают к основным двум методам лечебного массажа: ручному и аппаратному. Первый способ предполагает, что в качестве инструмента используются руки. При ручном методе не требуются никакие приспособления и приборы. Такой способ имеет преимущество в том, что нужно использовать специальные лосьоны и скрабы. Они, нагревшись от рук массажиста, в свою очередь помогают эффективно ликвидировать застойные явления, простимулировать увеличение скорости обмена веществ.

Что касается аппаратного метода, то массаж с применением оборудования является более сложной процедурой. Массажисты используют инновационную технику, с помощью которого можно разгладить кожу и сократить выраженность целлюлита. Вакуумные аппараты имеют своеобразный метод применения. Они присасывают каждый участок проблемной зоны, разбивая жировые уплотнения. Современные технологии позволяют использовать совершенно разное оборудование с различными характеристиками мощности, давления. Новая техника позволяет подбирать интенсивность воздействия на кожный покров. Тем самым, массажист может выбрать подходящую для каждого клиента интенсивность.

Показания антицеллюлитного массажа:

  • для профилактики развития целлюлита на его ранних стадиях;
  • для избавления от сильных проявлений «апельсиновой корки»;
  • при наличии излишних жировых прослоек в области живота, ягодиц и ног;
  • при нарушении обмена веществ;
  • если нарушена работа толстого кишечника.

Если антицеллюлитный массаж был проведен правильно, то результат виден после курса в 5-8 сеансов. Структура кожи становится заметно лучше, обрабатываемые зоны по объему значительно уменьшаются, выраженность целлюлита минимальна. Кожа обязательно станет более подтянутой, эластичной и упругой.

При неправильном проведении антицеллюлитного массажа могут появляться синяки или сильное покраснение кожи. Если сосуды находятся близко к кожному покрову, то неправильно проведенная процедура станет для пациента неприятным испытанием. Что касается болезненности антицеллюлитного массажа, то она присутствует даже при маленькой интенсивности массажа, особенно если мышцы являются нетренированными.

Комментарии к этой публикации закрыты.