Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Кто не мечтает избавиться от целлюлита? Чего греха таить, он есть практически у всех женщин, в не зависимости от комплекции. Хотя, конечно, более пышные формы чаще подвержены целлюлиту.

Для начала давайте разберемся что представляет из себя целлюлит.

Целлюлит — это подкожное отложение жиров, которое визуально проявляется в виде бугристых неровностей или в вид апельсиновой корки.
При нормальном метаболизме организма, в подкожных слоях кожи жир не откладывается, а перерабатывается, отдавая полезные свойства через кровообращение, происходит обмен веществ. Но со временем все меняется. метаболизм человека замедляется и подкожный жир не успевает перерабатываться без дополнительной помощи, и начинаются локальные отложения жира. Кожа становится отечной, бугристой. В борьбе с целлюлитом основным методом является антицеллюлитный массаж. Применение курса антицеллюлитного массажа даст потрясающие результаты.

Что такое антицеллюлитный массаж?

При антицеллюлитном массаже, действия массажист направлены на активизацию циркуляции кровообращения, на наращивание работы лимфы, тем самым повышая обмен веществ. При антицеллюлитном массаже, специалист начинает с поверхностных слоев, разогревая кожу и подкожный жир, который под воздействием дальнейшего массажа начнет таять.

Массажист делает упор на работе с подкожно-жировой клетчаткой, тщательно обрабатывая проблемные места, разрушает подкожные жировые бляшки, стммулирует выработку коллагена кожей, который в итоге поможет коже вернуть подтянутость и молодость и здоровый вид.

Покраснение кожи во время сеанса и после является показатель добросовестной работы массажиста.

Результативность антицеллюлитного массажа так же повышают различные специальные кремы и масла, которые в процессе массирования проблемных зон, активно втираются массажистом под кожу, что в итоге повышает эластичность кожи, питает ее и помогает усилить эффект.

Комментарии к этой публикации закрыты.