Лимфодренажный массаж как лучшая детоксикация организма

Антицеллюлитный массаж

После праздников и приема алкоголя, к сожалению, приходится просыпаться с последствиями, которые для организма проявляются как повышенная потливость, тяжесть и боли головы, жажда, которая является следствием обезвоживания организма, нас мучает сухость во рту, а иногда головокружение и даже сердечная боль.

Но есть способы, которыми можно быстро избавиться от последствий приема алкоголя.

Лишь 5% токсинов, которые образуются в следствие приема алкоголя , выводятся естественным путем, Основная часть токсинов задерживается в организме.
Облегчить наши страдания можно с помощью простейших способов. Лучший и самый эффективный –это комфортный сон после застолья и свежий воздух.

В чем же волшебный эффект лимфодренажного массажа в случае похмелья?

Важно знать, что именно токсины имеют способность накапливаться в организме и вызывают вялость и недомогание при похмелье.  Массаж это средство выведения из нашего организма продуктов метаболизма. Эту функцию, как известно, выполняет лимфатическая система организма, тем самым поддерживая баланс и здоровье всего тела. Избытки жидкости, которые проявляются в виде отечности лица и тела, отфильтровываются в лимфатических узлах, это защитная система организма, так она помогает нам быстрее восстановиться.

Но это не быстрый процесс. И как раз лифмодренажный массаж, стимулирует ток лимфы в организме улучшая кровообращение, и это, в свою очередь, помогает организму очиститься от токсинов и вредных веществ. Существует масса видов оздоровительного массажа, но именно лимфодренажный массаж является лучшим способом очищения организма от шлаков. Метод лимфодренажного массажа имеет свои особенности, цель массажиста выполняющего лифмодренажный массаж, это стимуляция и улучшение тока крови и лимфы в сосудах, поэтому нет необходимости сильно нажимать на мышцы и суставы. Движения специалиста легкие и «поверхностные», можно сказать, спокойные, потому что цель массажа данного вида массажа — сосуды.

Комментарии к этой публикации закрыты.