Массаж для беременных

Массаж для беременных

Беременность – это прекрасная пора в жизни каждой женщины. Представительницы прекрасного пола ожидают свою беременность, как самое прекрасное событие, которое только может с ними случится. И все же, каждая девушка должна понимать, что беременность – достаточно сложный этап, предполагающий большие изменения в физиологическом и психологическом планах. У будущей мамы повышается чувствительность и эмоциональность, появляются перепады настроения. Уже на ранних сроках беременности женский организм будет в значительной мере изменяться.

В чем заключается особенность массажа для беременных

Многих интересует, можно ли вообще проводить процедуру массажа во время беременности. Занятие фитнесом, прогулки на свежем воздухе, проведение массажа – это все идет на пользу не только будущей маме, но и развивающемуся в утробе малышу. Более того, это является прекрасной подготовкой к предстоящим родам.

Многие девушки, находясь в интересном положении, могут чувствовать усталость и дискомфорт в области позвоночника, так как на эту часть тела приходятся существенные нагрузки. При изменении гормонального фона, частых переменах настроения, психоэмоционального состояния, увеличении нагрузок на организм отлично помогает массаж.

Польза от проведения такой процедуры поистине неоценима. Из главных преимуществ массажа для беременных можно назвать:

  • возможность гармоничной нагрузки для женщин, которые не имеют возможности ходить на фитнес или в бассейн;
  • профилактические мероприятия по предотвращению и устранению растяжек;
  • устранение отечности конечностей;
  • расслабление как в физиологическом, так и в психоэмоциональном плане;
  • устранение варикозного расширения вен;
  • снятие болевых ощущений в спине;
  • улучшение кровообращения и потока лимфы.

Врач-гинеколог, который наблюдает пациентку, может ей запретить ходить на массаж по целому ряду причин. К нему относится ярко выраженный токсикоз, развитие инфекций, респираторные заболевания, повышенное артериальное давление и ряд сердечно-сосудистых заболеваний.

Как проводится массаж для беременных

Если процедуру проводит компетентный специалист, то массаж возможен на различных сроках. Опять же, при условии, что беременность проходит без осложнений. Что касается длительности сеанса, то он составляет около 60 минут. За это время девушка в положении чувствует полное расслабление. Уходит усталость, снижается мышечное напряжение и отечность конечностей, пропадают болевые ощущения в области живота и спины.

Если вы обращаетесь к специалистам нашей компании, то получаете качественное и квалифицированное обслуживание. Все массажисты обладают определенными навыками и опытом работы, поэтому уже после первого сеанса вы почувствуете эффект от проведения массажа.

У нас индивидуальный подход к каждой клиентке, поэтому вы останетесь довольными на все 100%. Звоните по контактному номеру телефона, если желаете получить высококвалифицированные услуги. Менеджеры договорятся о времени проведения сеанса и уточнят стоимость.

Комментарии к этой публикации закрыты.