Массаж головы при выпадении волос

Массаж головы при выпадении волос

Чтобы волосы росли густыми и красивыми, важно, чтобы к голове поступал нормальный кровоток, а также был хороший клеточный метаболизм. К сожалению, по ряду причин кровообращение становится недостаточным, а волосы начинают выпадать. Это происходит из-за существующего образа жизни. Питание волосяных луковиц становится все хуже из-за постоянных стрессов на работе, злоупотребления сладостей, жирной пищи и алкогольных напитков. Если вы хотите вновь приобрести шикарную шевелюру, то должны знать, что покупка восстанавливающего шампуня и маски не сможет кардинально помочь ситуации.

Первым делом вам нужно изменить образ жизни. Вовремя ложитесь спать, питайтесь часто, но мало, пейте больше воды, не переживайте, занимайтесь спортом. Если вы хотите ходить с роскошными волосами в ближайшее время, то стоит задуматься о сеансах массажа головы.

Особенности проведения процедуры

Ручное воздействие на кожу головы помогает снять регулярные головные боли, избавить человека от бессонницы, активизировать кровообращение и, как следствие, улучшить рост волос. Следует помнить, что массаж дает хороший и быстрый результат в комплексе с другими методами лечения.

Показания к массажу головы:

  • частые стрессы;
  • психоэмоциональное состояние, хроническое напряжение;
  • умственные переутомления;
  • регулярная мозговая работа;
  • выпадение волос;
  • частая головная боль;
  • проблемы со сном;
  • нервозность;
  • усталость.

Что касается противопоказаний, то их не так много. Не следует проводить массаж, если кожа является поврежденной, если у вас есть какие-либо серьезные психологические недуги или острые инфекционные заболевания.

Как проводят массаж специалисты нашего центра

Чтобы не травмировать кожу головы пациента, все наши массажисты следят за длиной ногтей, перед процедурой тщательно вымывают руки. Массаж головы против выпадения волос проводится в хорошо проветриваемом помещении при спокойной обстановке, чтобы пациент чувствовал себя максимально комфортно и мог во время сеанса расслабиться.

Для проведения массажа головы недостаточно хаотичных массажирующих движений, поэтому самостоятельная процедура не даст желаемого результата. Специалисты нашего центра выполнят массаж с использованием специальной техники по направлению волос, поэтому вы получите максимальный эффект после первого сеанса. Как правило, процедура проводится в позе лежа, однако, если пациент желает изменить ее, то специалисты нашего центра пойдут ему на встречу.

Почему выбирают нас?

Массажисты, которые работают в нашем медицинском и косметологическом центре, имеют все необходимые дипломы, сертификаты и лицензии. Они прошли курс по массажу, поэтому смогут провести качественную процедуру и не навредить вашему здоровью.

Что касается продолжительности сеансов, то для полного эффекта следует пройти целый курс массажа. Как правило, он составляет 6-8 процедур. Массаж головы может проводиться и в профилактических целях. Если у вас есть вопросы, или вы хотите заказать массаж, звоните по контактному номеру телефона.

Комментарии к этой публикации закрыты.