Массаж при бессонице и головных болях

Одним из самых эффективных способов борьбы с бессоницей является массаж. Как известно, бессоница может значительно ослабить организм, снизить иммунитет, что чревато расстройствами здоровья, нервным состоянием и множеством других отрицательных моментов.

Причиной нарушения сна могут быть переживания, стрессы и негативные эмоции. Проблемы в жизни бывают у всех, но очень важно правильно, а главное быстро справляться с ними, оберегая свое здоровье. Массаж об бессоницы и головных болей отлично поможет справиться с этим состоянием.

Массаж обеспечит приток крови к голове, тем самым активизирует процессы обмена, что снимет боль и усталость, расслабит весь организм и даже вызовет желание поспать.
Почему так важно делать массаж головы у профессиональных массажистов?

Как известно, на нашем теле имеются определенные точки, при воздействии на которые, можно расслабить, но и вызвать обратный эффект. И очень важно, обратиться к специалисту, который проведет правильно сеанс массажа. Так, на голове у нас имеются точки «Жизненной диафрагмы», стимуляция которой, как раз и помогает при бессонице.

Так же, при бессонице нужно стимулировать точку «замок ветра», помимо бессоницы эта точка отвечает и за эмоциональные расстройства. Правильно проведенный курс массажа поможет восстановить хороший сон и эмоциональный фон.
Точка «божественный столб», так же отвечает за сон, но помимо этого и за избавление от стрессов, расстройств нервной системы.

Для избавления от головной боли помогает массирование точки под названием «ворота сознания», массаж этой зоны избавит от болей головы и напряжения мышц шеи.

Помимо перечисленных на голове имеются так же точки под названием «третий глаз» и «море спокойствия», они так же отвечают за сон и эмоциональные состояния.

Обращайтесь к профессиональному сертифицированному массажисту с опытом работы, и он сможет разработать курс в соответствии с вашим физическим и эмоционально-психологическим состоянием. Массаж при бессонице и головных болях может произвести чудодейственный эффект и решит массу проблем со сном и здоровьем.

Комментарии к этой публикации закрыты.