Массаж при бессоннице и головных болях

Массаж при бессоннице и головных болях

Наверное, каждого современного человека мучили головные боли или проявлялись симптомы бессонницы. Причинами таких недугов могут быть стрессы, нервные срывы, снижение иммунитета и негативные эмоции. Чтобы спать крепко и избавиться от головных болей, следует сменить свой образ жизни – больше отдыхать, заниматься разными видами деятельности, регулярно питаться. Немаловажным этапом по устранению бессонницы и головных болей является массаж.

Регулярные массажные сеансы в значительной мере улучшат общее состояние организма. Правильно проведенная процедура обеспечивает улучшение кровотока и потока лимфы, активизирует обменные процессы, повышает иммунитет.

Противопоказания к проведению массажа

Массаж головы нельзя проводить, если вы замечаете или квалифицированный врач утверждает следующие заболевания:

Показания:

Массаж при бессонице и головных болях

  • развитие гангрены;
  • тромбоз;
  • развитие злокачественных опухолей;
  • туберкулез в активной фазе;
  • болезни, которые передаются половым путем;
  • различные заболевания на нервной почве или после травм периферических нервов;
  • болезни крови;
  • ВИЧ-инфекция;
  • заболевания, связанные с кровеносными сосудами.

Перечисленные выше противопоказания имеют постоянный характер. Если у вас есть какое-либо из представленных диагнозов, то от массажа головы лучше отказаться. Также существуют временные противопоказания, к которым относятся рвота, тошнота, кровотечения, алкогольное и наркотическое опьянение. Массаж головы нельзя проводить на участках, которые имеют царапины, открытые и закрытые раны, различные дерматиты. В остальном, даже если у вас не наблюдаются постоянные головные боли и бессонница, массаж головы окажет на организм тонизирующий и расслабляющий эффект.

Почему процедура должна проводиться специалистами

Проведение массажа собственными силами навряд ли принесет такой же результат, что и процедура, которая была проведена компетентным специалистом. Это объясняется тем, что только врачи и обученные массажисты знают, где и какие точки находятся на голове. На данном участке тела существует огромное количество точек, которые отвечают за свою определенную парафию. Изучить их самостоятельно можно, однако навряд ли получится это сделать в полном объеме.

Опытные специалисты, которые занимаются массажем на протяжении многих лет, знают, как правильно воздействовать на те или иные точки. Это значит, что эффект от процедуры будет максимальным. Вы почувствуете полное расслабление и релаксацию, ощутите результат в общем.

Почему стоит обратиться к нам

У нас работают исключительно опытные массажисты, которые знают, как избавить вас от бессонницы и головных болей раз и навсегда. Эффект вы почувствуете уже после первого сеанса. Чтобы ощутить полный результат, следует заказать курс массажа головы.

У каждого нашего специалиста есть сертификаты, дипломы и лицензии, поэтому вы можете нам доверять на все 100%. Чтобы записаться на первый сеанс массажа для избавления от головных болей и бессонницы, звоните по контактному номеру телефона, указанному на сайте.

Комментарии к этой публикации закрыты.