Медовый массаж (апимассаж)

Медовый массаж (апимассаж)

“Эффект массажа – естественная восстанавливающая
сила организма, сила жизни”
Гиппократ

Целительные свойства мёда известны давно и использовались для целебного медового массажа (апимассажа) еще в древнем Тибете. Медовый массаж (апимассаж) относится к разновидности рефлексотерапии. Это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного мёда и массажа.

Пчелиная продукция способна восстанавливать организм, защищать от болезней и сохранять женскую красоту. Наружное применение мёда – высокоэффективное и динамично развивающееся направление. Современным девушкам полезно знать, что такое медовый массаж (апимассаж). Курс приятных лечебных процедур помогает решить целый комплекс проблем.

Является великолепным средством поддержания отличной формы в условиях всевозможных перегрузок и стрессов, потрясающе снимает усталость и наполняет лёгкостью, свежестью, придавая ощущение полёта. Целью его является очистка энергетических каналов, помощь при заболеваниях позвоночника, дискомфорте в суставах, энергетическая подпитка, как физических органов, так и тонких тел. У человека возрастает активность, жизнерадостность, физическая легкость, проходят болезненные ощущения. Медовый массаж (апимассаж) при простуде, кашле, радикулите не только очень эффективен, а просто незаменим.

Медовый массаж (апимассаж)

Кроме того, медовый массаж (апимассаж) может быть использован в рамках антицеллюлитной программы. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мёд, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма.

Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа (апимассажа) становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Для массажа необходим мёд — натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

Мёд — один из самых уникальных даров природы, предоставленный в пользование людям. Мёд содержит в себе огромное количество необходимых нам витаминов и микроэлементов. Он по своему составу близок составу плазмы крови человека. 100 г мёда содержат 300 калорий. В состав мёда входят: 32 % глюкозы, 2 % сахарозы, 36 % левулезы, 8 % мальтозы, 20 % воды, а также около 30 важнейших микроэлементов, витамины группы В, аскорбиновая кислота, витамин К и натуральный антибиотик из тела пчелы. Находящийся в мёде белок особенно необходим детям, когда они растут.

Натуральные витамины, содержащиеся в мёде, более активно влияют на организм, нежели синтетические, так как они лучше усваиваются; их прием вместе с мёдом исключает передозировку. Мёд является противомикробным средством. С древних времен его применяют не только внутрь, но и накладывают на раны для их более быстрого очищения и заживления.

В давние времена было обращено внимание на особое качество мёда — помимо уникального химического состава он обладает неповторимым энергетическим составом. Пчелы, руководствуясь особым чутьем, собирают нектар не со всех растений подряд, а подбирают их по определенным психическим качествам, составляя животворящий бальзам. Поэтому с древнейших времен мёд рекомендуется как укрепляющее и поддерживающее средство при любом ослаблении организма.

При медовом массаже (апимассаже) значительно улучшается снабжение кожи и мышечных тканей нужным количеством кислорода и различными питательными веществами, освобождая при этом организм массируемого человека от вредных шлаков и отёков, а также способствует восстановлению нормального кровоснабжения подкожно-жировой клетчатки. Вы воочию сможете убедиться в эффективности медового массажа (апимассажа) буквально уже после первой его процедуры – Ваша кожа станет гладкой, эластичной и бархатистой на ощупь, улучшится её цвет, исчезнет дряблость кожи, выровняются ранее присутствовавшие целлюлитные бугорки.

Показания к медовому массажу (апимассажу):
  • зашлакованность организма,
  • нарушения в системе кровообращения,
  • быстрая утомляемость,
  • потеря эластичности и упругости кожного покрова,
  • раннее старение
  • ожирение,
  • нарушение функционирования подкожно-жировой клетчатки,
  • остеохондроз,
  • болезни периферической нервной системы,
  • боли в мышцах различной этиологии, миозита, артроза и артрита,
  • поддержание идеального тонуса тела,
  • создание прекрасного самочувствия и позитивного настроения,
  • заживление различных повреждений кожного покрова,
  • для выведения лишней жидкости,
  • синдром хронической усталости,
  • стресс,
  • патологии позвоночника,
  • радикулит,
  • ослабленным людям, чей организм неспособен противостоять частым простудным заболеваниям,
  • омоложение,
  • похудение,
  • простуда,
  • головная боль,
  • очистка энергетических каналов,
  • дискомфорт в суставах,
  • энергетическая подпитка, как физических органов, так и тонких тел.
Необходимые ингредиенты для медового массажа(апимассажа)

Прежде всего, необходим мёд. Для процедуры медового массажа (апимассажа) лучше всего подойдут натуральный липовый, цветочный или же какой-нибудь другой, в котором не присутствуют различные добавки и он, в обязательном порядке, не должен быть засахарившимся! В качестве дополнения к мёду можно также использовать различные ароматические натуральные масла следующих представителей флоры – апельсин, грейпфрут, лаванда, мандарин, можжевельник, петит-грейн и эвкалипт.

Для медового массажа (апимассажа) необходима следующая пропорция веществ: 1 чайная ложечка мёда и 5 капель ароматического масла или же смеси разных масел.
Если же Вы собираетесь совершить медовый массаж бёдер и ягодиц, то для этого Вам будет вполне достаточно 2-х чайных ложечек мёда и 5 капель ароматических масел.

Примеры специальных смесей, применяемых при медовом массаже(апимассаже)

1) 2 чайные ложечки мёда, а также 5 капель лимонного и по 2 капли масла лаванды и эвкалипта.
2) 2 чайные ложечки мёда, по 2 капли апельсинового и лавандного масел, а также по 3 капли масел лимона и можжевельника.
3) 2 чайные ложечки мёда, по 5 капель апельсинового и лимонного масел.
4) 2 чайные ложечки мёда, 2 капли лавандного, 3 капли лимонного и 5 капель мятного масел.

Медовый массаж (апимассаж)

Техника медового массажа (апимассажа)

Вдавливание мёда и его вакуумный выход – два основных движения, из которых состоит техника данного вида массажа. Тело пациента натирается натуральным мёдом и массируется плавными расслабляющими движениями по всему телу или же по его отдельным проблемным участкам. Эту процедуру предпочтительнее делать после приема ванны (гидромассаж), поскольку восприимчивость кожи к полезным веществам, содержащимся в меде, повышается многократно!!!

Процедура медового массажа (апимассажа) по проблемным зонам в общей сложности длится около 15-20 минут, а общий медовый массаж (апимассаж), включающий в себя ноги и спину, до 1,5 часов. Вначале происходит медовый массаж (апимассаж) ног и медовый массаж (апимассаж) спины, затем в душе с поверхности тела смывается мёд. После этого человек ложится на спину, после чего аналогично наносится мёд и затем массируется передняя часть тела, а именно – руки, грудь, живот и ноги. Медовый массаж (апимассаж) может осуществляться как отдельным оздоровительным массажем, так и приятным дополнением к программе по устранению из организма пациента целлюлита, предназначенной для улучшения кожи пациента и вывода различных токсичных шлаков.

Натуральный мёд наносится на поверхность ладоней рук и посредством похлопывающих движений переносится на массируемую зону тела пациента. Одна часть смеси расходуется, другая же остаётся. Если зон, нуждающихся в массаже, несколько, то каждая из них массируется по очереди.

После полной переноски мёда на тело, массажист “приклеивает” свои ладони к телу и затем резко их отрывает от него. Во время медового массажа (апимассажа) похлопывающие движения усиливаются и становятся более резкими. Руки к телу массажируемого человека прижимаются плотнее, а посему и отрываются они более резко. Мёд впитывается в верхний слой кожи, а на её поверхности остаётся лишь его тонкий слой.

После этого на руках возникает масса белого цвета, которая вначале выделяется из пор вслед за движениями рук и остающаяся на коже. Далее большая часть этой массы переходит на ладони.
Медовый массаж (апимассаж) является довольно-таки болезненной процедурой и по времени 5-10 минут на каждую зону.

По окончанию медового массажа (апимассажа) нанесённый мёд смывается в душе тёплой водой и убирается нежёсткой мочалкой. По завершению медового массажа (апимассаж) тело необходимо смазать специальным увлажняющим кремом!

Иногда после медового массажа (апимассажа) на Вашем теле могут оставаться синяки, которые исчезают по прошествии определённого периода времени, однако этого не стоит бояться. Медовому массажу (апимассажу) сопутствуют болевые неприятные ощущения только лишь на протяжении первых сеансов, во время которых Ваше тело адаптируется к нему. Последующие сеансы медового массажа (апимассажа) уже не будут столь болезненными и будут проходить гораздо легче и приятнее.
Для того чтобы дать коже пациента отдохнуть, специалистами рекомендуется проведение сеансов медового массажа (апимассажа) с периодичностью в 10 – 15 сеансов через день. Его также можно чередовать с антицеллюлитным (его называют антицеллюлитный медовый массаж) или же с расслабляющим массажем (расслабляющий медовый массаж).

Медовый массаж (апимассаж) способствует нормализации кровообращения в тканях, улучшает общее состояние кожи благодаря воздействию мёда. После курса медовых массажей (апимассажей) кожа становится бархатистой, повышается ее упругость, очищаются поры. Курс медового массажа (апимассажа) обычно составляет до 15 процедур, которые проводятся через день.

Медовый массаж (апимассаж)

Медовый массаж (апимассаж) очень полезен как общеукрепляющий, а так же для лечения артрозов, нарушений сна, радикулита, головных болей, остеохондроза, нарушений работы внутренних органов, простуды и некоторых других.

А так же эффективен для избавления от целлюлита, так называемый антицеллюлитный массаж.

К тому же, делается он достаточно просто, что позволяет применять его в домашних условия неспециалистом, соблюдая некоторые простые правила.

Медовый массаж (апимассаж) можно делать практически везде, исключая: паховую зону, грудь, под коленками, под мышками и на шее. В этих местах находится большое скопление лимфоузлов. На коленях и лодыжках массаж делать можно, но накладывая совсем мало мёда и не интенсивно делая ладонью отлипания.

Длительность медового массажа (апимассажа) не должна превышать 10-15 минут для одной массажной зоны.

Мёд наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону.

После того, как мёд полностью перенесен на тело, ладони начинают прилипать к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мёд вбивается в кожу, Затем на руках начинает появляться белесая масса. Вначале она остается на коже, затем большинство массы переходит на ладони.

После медового массажа (апимассажа) остаются местами синяки, которые быстро пропадают с течением времени. Очень болезненна процедура только первые сеансы, в последующие сеансы, медовый массаж (апимассаж) проходит гораздо легче.

Хотя число способов борьбы с так называемой апельсиновой коркой постоянно увеличивается, в лечении целлюлита нельзя обойтись без медового массажа (апимассажа). За несколько сеансов медового массажа (апимассажа) возвратиться хорошая форма: изменяется текстура кожи, четко обрисовываются контуры бедер и талии. Кроме основных целей, то есть моделирования силуэта и похудения, медовый массаж (апимассаж) избавляет от стресса. Он будет эффективен и для устранения застарелых форм целлюлита, когда задерживается жидкость в тканях, так как прорабатываются глубокие слои кожи, улучшится лимфообращение и кровообращение, нормализовать пищеварение.

Существует много видов массажа (ручной, медовый, вакуумный, баночный и гидромассаж), но наш центр массажа предлагает Вам медовый массаж (апимассаж) от целлюлита как наиболее простой и действенный.

Медовый массаж (апимассаж) от целлюлита основывается на взаимодействии кожи с активными веществами, содержащимися в мёде. Мёд, отдавая коже биологически активные вещества, вбирает в себя токсины, способствуя легкому выводу их из организма.

Изменения после первых процедур медового массажа (апимассажа) от целлюлита
  • кожа становится упругой и шелковистой,
  • подкожные уплотнения разгладятся,
  • кровоток усилится и даже улучшится общее самочувствие.
Положительные последствия после проведения курса медового массажа (апимассажа) от целлюлита
  • повышается упругость и эластичность кожи от медового массажа (апимассажа),
  • улучшается работа кровеносных сосудов,
  • очищается кожа,
  • улучшается функциональная деятельность внутренних органов,
  • улучшается обмен веществ от медового массажа (апимассажа),
  • повышается иммунитет,
  • клетки заряжаются витаминами,
  • выводятся шлаки,
  • происходит профилактика отложений солей,
  • ускоряется кровоток и лимфоток.

Медовый массаж (апимассаж) от целлюлита может выполняться на всех проблемных участках: животе, бедрах ягодицах и руках. Его выполняют сначала в центре (ягодицы), а затем в периферии (бедра снизу вверх).

Мёд и масла следует смешивать сразу перед медовым массажем (апимассажем), а когда применяют смеси масел, то вначале смешивают масла, а потом добавляют мёд и все тщательным образом перемешивают.

Медовый массаж (апимассаж)

Медовый массаж (апимассаж) предпочтительнее делать после приема ванны или душа, поскольку восприимчивость кожи к полезным веществам, содержащимся в мёде, повышается многократно. Необходимо осуществить подготовку участка тела перед нанесением мёда, то есть разогреть его. Это можно сделать за счет массирующих движений руками, постукиванием ребром ладони. Это способствует лучшему воздействию мёда. Необходимо нанести тонким слоем мёд и растереть. Прижимая поверхность ладони полностью к коже, нужно делать волнообразные движения, и немного увеличивать размах движений. Затем делают вакуумные смещения. Выполняется медовый массаж (апимассаж) от целлюлита приблизительно 5 – 15 минут на всех участках. После проведения сеанса медового массажа (апимассажа) обязательно нужно протереть или вымыть свою проблемную зону теплой водой просто руками, после нанести антицеллюлитный крем.

Чтобы получить видимый результат, сеансы медового массажа (апимассажа) следует проводить строго через день в течение 10-14 дней. Медовый массаж от целлюлита позволит за курс убрать от 2 до 4 сантиметров лишнего объема.

Медовый массаж (апимассаж) от целлюлита представляет собой довольно болезненную процедуру. После двух-трех медовых массажей (апимассажей) кожа привыкнет, и боль станет намного терпимее.

Медовый массаж (апимассаж) от целлюлита в комплексе с рациональным питанием, регулярными физическими нагрузками и хорошими косметическими средствами от целлюлита разгладят подкожные уплотнения, подтянут кожу, улучшат общее состояние организма.

После проведения медового массажа (апимассажа) мы рекомендуем принять душ.

Можно делать медовый антицеллюлитный массаж (апимассаж) в сочетании
  • Мёд и прополис.
  • Мёд и маточное молоко.
  • Мёд и пыльца (обножка).
  • Мёд, прополис и маточное молочко.
  • Мёд и мумиё.
Сочетание масел
  • Лимонное масло (три ложечки), лавандовое масло (несколько ложечек), мёд (две ложечки) и мята (пять ложечек).
  • Масло эвкалипта (две ложечки), масло лаванды (две ложечки), мёд (две ложки) и масло лимона (пять ложечек).
  • Масло апельсинчика (три ложечки), мёд (две ложечки), лимонное масло (пять ложечек).

Если у нашего массажиста Вы заметите какую-то «незнакомую» вам массу на руках «мастера», то не следует пугаться: это – шлаки. Их, с помощью массажа, удается «выманивать» на поверхность из организма.

Нужно пройти 5 сеансов, чтобы целлюлит отступил. Но пять – не «окончательное» число. Оно может достигать 30. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого организма.

Отзывы и мнения об антицеллюлитном медовом массаже (апимассаже)
  • Медовый массаж (апимассаж) не нравится, так как причиняет боль даже при первом «пробном» сеансе.
  • Медовый массаж (апимассаж) «ошеломляет» своей эффективностью.
  • Медовый массаж (апимассаж) очень быстро справляется с целлюлитными отложениями.
  • Антицеллюлитный медовый массаж (апимассаж) не внушает доверия, так как люди не верят в то, что при помощи какого-то обыкновенного мёда, есть возможность «застать врасплох» весь целлюлит, который есть на коже.
Противопоказания медового антицеллюлитного массажа (апимассажа)
  • «пробуждение» аллергических реакций на медовые компоненты,
  • любые болезни, связанные с кровью,
  • заболевания онкологического характера,
  • лихорадочное состояние,
  • варикозное расширение вен,
  • заболевание сердца (стенокардия, порок, инфаркты),
  • инфекционно-кожные заболевания,
  • беременность,
  • гипертония,
  • опухоли (миома, фиброма, киста, атерома, мастопатия и липома),
  • послеоперационный период,
  • менструации,
  • острое состояние,
  • камни в почках и желчном пузыре.

Не рекомендуется медовый массаж (апимассаж) людям с обильным волосяным покровом.

Ваша кожа должна обойтись без целлюлита! Он вам – не союзник. Уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало!!!!!!!

  • При медовом массаже (апимассаже) происходит насыщение организма кислородом и различными питательными веществами,
  • Медовый массаж (апимассаж) освобождает организм от шлаков и отёков,
  • Медовый массаж (апимассаж) предпочтительнее делать после приема ванны (гидромассажа), поскольку восприимчивость кожи к полезным веществам, содержащимся в меде, повышается многократно!!!
  • Процедура медового массажа (апимассажа) по проблемным зонам в общей сложности длится около 15-20 минут, а общий, включающий в себя ноги и спину, – до 1часа
  • Чтобы получить видимый результат, сеансы медового массажа (апимассажа) следует проводить с периодичностью строго через день в течение 10-14 дней
  • Медовый массаж (апимассаж) от целлюлита позволит за курс убрать от 2 до 4 сантиметров лишнего объема
  • Процедура медового массажа (апимассажа) по проблемным зонам в общей сложности длится около 15-20 минут, а общий медовый массаж (апимассаж), включающий в себя ноги и спину,
    до 1,5часов.
  • Медовый массаж (апимассаж) – это очистка энергетических каналов, энергетическая подпитка, как физических органов,
    так и тонких тел
  • Медовый массаж (апимассаж) проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа (апимассаж) становится шелковистой, упругой
  • Медовый массаж (апимассаж) дарит молодость и красоту
Комментарии к этой публикации закрыты.