Мезотерапия

Мезотерапия

Мезотерапия предполагает инъекционное введение биологических веществ, в результате которого кожа станет более ухоженной, эластичной, а морщины и другие дефекты внешности исчезнут.

Мезотерапия представляет собой процедуру, с помощью которой можно добиться быстрого результата по улучшению кожного покрова. Как показывает статистика, применение кремов и гелей дает результат только при длительном и регулярном использовании. Современный ритм жизни диктует свои правила, поэтому эффективность каких-либо способов омоложения и улучшения кожи должна быть моментальной.

Регулярность процедур

Если вы хотите решить проблему старения и устранить дефекты кожи, одной процедуры мезотерапии однозначно будет мало. Большинству пациенток требуется пройти курс мезотерапии. Сколько сеансов вам понадобится, решит врач. На количество сеансов и, соответственно, длительность курса влияет возраст пациента, его образ жизни, анализы, спектр решаемых проблем и их сложность. Курс может варьироваться от 3 до 10 процедур.

Если вы, к примеру, хотите убрать мимические морщинки вокруг глаз, то количество сеансов в среднем будет составлять 3 процедуры. Если же вы захотите сделать подтяжку лица, то придется увеличить количество сеансов до 8-9 раз с недельным интервалом между ними.

Пациент может совмещать мезотерапию с другими процедурами, на эффективность это никак не повлияет. Даже наоборот – эффект будет достигнут быстрее и качественнее. Результат терапии сохраняется несколько месяцев, посещать косметолога для повторной процедуры следует раз в полгода.

Выгоды от применения мезотерапии

Данная процедура не является синонимом инъекции, она представляет собой целую научную отрасль о воздействии на системы в организме человека. Если вы решите опробовать на себе мезотерапию, то почувствуете следующие эффекты:

  • Рефлексогенное расслабление. При мезотерапии каждый участок кожи испытывает такое же воздействие, что и при иглоукалывании.
  • Опиатный эффект. При внедрении препарата в организм пациент пребывает в легком состоянии эйфории из-за своеобразной реакции нервной системы на лекарства и укалывания иглы.
  • Регенерация клеток. Введение иглы влечет за собой возникновение микротравмы. Реакция организма на внедрение иглы незамедлительна – в области повреждения начинает происходить заживление, стимулируя рост новых клеток.
  • Улучшение местного кровообращения. Введение иглы – это неотъемлемая часть мезотерапии. Благодаря микротравме, в ответ на раздражение кровообращение становится лучше.
  • Фармакологические эффекты. Данный аспект является решающим в мезотерапии. Специалист вводит под кожу необходимую дозу того или иного препарата, в зависимости от заболевания, на нужную глубину. Главная цель фармакологического аспекта мезотерапии заключается в устранении локальных отложений жира, борьбе с морщинами, выработке коллагена.

Преимущества нашего косметологического центра

Обращаясь к нам, вы получаете проведение качественной и результативной процедуры. Специалисты выполняют все ваши требования, действуют по предписанной схеме, не отклоняясь от нее. У нас всегда стерильно и чисто, а к клиентам относятся вежливо и учтиво. Чтобы записаться на прием, звоните по контактному номеру телефона.

Комментарии к этой публикации закрыты.