Общий классический массаж

Самый популярный вид массажа на сегодняшний день это — общий классический массаж организма. Его популярность вполне объяснима, общий массаж помогает избавиться от массы проблем, таких как боли в спине, головная боль, боли в мышцах, напряжение и скованность мышц и др.

Общий массаж помогает укрепить иммунитет, повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям и простудам, повышает тонус мышц, помогает легче справляться со стрессами и тяжелой работой, обеспечивает спокойный отдых и сон.

После процедуры общего массажа проведенного профессиональным массажистом, клиент почувствует прилив энергии, легкость в теле и отличное настроение. Курс массажа может решить более глубокие проблемы, избавит от застарелых болячек. Повышение кровотока к массируемым областям обеспечивают активизацию обменных процессов, тем самым заставляя наши клетки работать, давать положительную энергию, и избавляют нас от мусора.

Общий классический массаж осуществляется массажистом в определенной последовательности.

Общий массаж проводится основными приемами: поглаживаниям, разминанием мышц, растиранием, выжиманием и вибрацией. Основная цель массажиста расслабить клиента, заставить работать кровоток и снять напряжение со всех частей организма и нервной системы.

Начинают массаж с области спины, плавно переходя к плечам, шее, а после, к пояснице и верхней части ягодиц, затем массируют заднюю поверхность ног. После того как клиент перевернется, массажируют живот, ноги и грудную клетку. Процедуру общего массажа заканчивают массажом рук.

Общий классический массаж способен ускорить процесс восстановления после травм, снять напряжение после тяжелой тренировки или физического труда, облегчит состояние после умственной или психологической усталости, «отключит» ваш мозг от тяжелый раздумий и переживаний. Вы сразу заметите как перестроитесь на позитив, и почувствуете мощный прилив энергии.

Комментарии к этой публикации закрыты.