Секреты химического пилинга

Пилинг (от английского «отшелушивание») подразделяется на несколько способов воздействия на кожу. При химическом способе в качестве эксфолиантов (отшелушивателей) выступают специальные растворы, содержащие кислоты. Они проникают внутрь кожи и активизируют все клеточные процессы, разглаживая ее, убирая веснушки, пигментные пятна, морщинки и небольшие кожные дефекты.

Не правда ли, сочетание «кожа лица» и «кислота» несколько пугает? Тем не менее, это довольно популярная сегодня процедура, которую испытали на себе многие женщины и молодые девушки.
Миндальный пилинг для лица. Используется для глубокой чистки и избавления от мелких морщинок. Своё название получил благодаря тому, что основной его компонент – кислота, полученная из горького миндаля. Состав пилинга обеспечивает безопасность, деликатное воздействие на кожу, минимум неприятных ощущений при проведении процедуры. После неё также не остается отёков, чрезмерной красноты. Этот вариант пилинга подходит деловым женщинам, которые не могут сидеть дома в ожидании восстановления кожи.
Отметим и омолаживающий эффект миндального пилинга. Он не только разглаживает мелкие мимические морщины в области глаз, лба и носогубного треугольника, но и может восстановить упругость и эластичность кожи. Более того, процедура миндального пилинга способна активизировать выработку «собственного» коллагена и эластина в тканях кожи. Это позволяет надолго сохранить омолаживающий эффект, полученный в ходе косметической процедуры. Миндальный пилинг показан и при жирной пористой кожи лица, так как нормализует выработку кожного сала и улучшает естественное питание в тканях. Кроме этого, миндальный пилинг отлично зарекомендовал себя в устранении пигментных пятен, в первую очередь благодаря действию миндальной кислоты. В силу мягкого воздействия на кожу лица, миндальный пилинг показан перед процедурой более глубокой чистке лица – лазерной и механической шлифовке. И наконец, миндальный пилинг, не оказывает таких побочных эффектов, как пигментация, поэтому может применяться в летнее время, чего лишены другие химические пилинги.

Комментарии к этой публикации закрыты.